• Организация питания в образовательной организации

В МАОУ «СОШ №4» созданы  условия для организации питания обучающихся. В корпусе №1 столовая рассчитана на 150 посадочных мест, в корпусе №2 – 3 зала по 50 посадочных мест в каждом.  За каждым классом  закреплены определенные столы. Отпуск учащимся питания в столовой  организован в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.

Питание обучающихся организуется за счет субвенции федерального бюджета, окружного бюджета, муниципального бюджета и средств родителей на основании заявления родителей (законных представителей).

Для всех обучающихся школы предусматривается организация двухразового горячего питания (завтрак, обед), работа буфета.

Для обучающихся нельготной категории 5-11 классов завтрак на сумму 70 руб. в день оплачивается из средств муниципального бюджета. Обед для обучающихся родители могут приобретать за собственный счет.

Для обучающихся нельготной категории 1-4 классов завтрак на сумму 160 руб. оплачивается из средств федерального бюджета. Обед для обучающихся родители могут приобретать за собственный счет.

Для обучающихся льготной категории 1-11 классов предоставляется завтрак и обед из средств окружного бюджета на сумму 398 руб.

Размер стоимости  родительской доплаты за завтрак, родительской платы за обед   рассматривается и утверждается на Управляющем Совете школы с учетом мнения  обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников.

Питание в школе организуется на основе примерного двухнедельного меню рационов горячего питания (завтрак, обед) для учащихся 1-4 классов, 5-11 классов, утвержденного руководителем ООО «Перспектива» и руководителем МАОУ «СОШ №4».

В школе создана комиссия по контролю за организацией и качеством питания, в состав которой  входит заместитель директора, социальный педагог, представители родительской общественности, обучающиеся, приказ директора МАОУ «СОШ №4» от 13.09.2023 № 962/0 «О создании общественной комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся в МАОУ «СОШ №4».

На основании заключенного договора № 39-ДШ4 от 28.12.2022 предоставляет питание  обучающимся  МАОУ «СОШ №4» Общество с ограниченной ответственностью «Перспектива». Действует договор до 31.12.2023.

Диетическое Питание

Для обучающихся с хроническими заболеваниями: пищевая аллергия; болезнь Крона, язвенный колит; сахарный диабет; целиакия; цирроз печени; фенилкетонурия, предоставляется диетическое питание на основании заявления родителя и предоставления пакета документов.

10а
    69а11а11б
    5г5д10б
    12:105 перемена 1 смена