• Памятка о безопасности

Памятка о «Безопасное использование электроприборов в быту»
    25.07.2022

В рамках профилактики предотвращения детского и подросткового проникновения на территорию объектов электросетевого комплекса г.Мегиона, пгт Высокий и получения травмы электрическим током, а также с целью усиления просветительской работы в детских коллективах просим провести с детьми всех возрастов (для детей младшего возраста – с родителями) работу по знакомству с электробезопасностью.

Знакомство с электробезопасностью можно проводить на минутах безопасности, собраниях, а с наступлением школьного периода – на внеклассных часах и уроках БЖД.

-методическое пособие «Урок по электробезопасности»;

-памятки «Электричество опасно! Не делай сам! Останови друга!»; «Не допустим трагедии!»; «Дети и электричество»; «Безопасное использование электроприборов в быту»;

классическая настольная игра – бродилка для ознакомления с основными правилами поведения на улице вблизи энергообъектов;

растиражированные требования о соблюдении правил электробезопасности.

Указанный материал размещен на сайте https://gesmegion.ru/Ohrana_truda.html, доступен для скачивания.

ПАМЯТКА ДЛЯ ДЕТЕЙ О МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТОНКОМ ЛЬДУ И В ПЕРИОД ВЕСЕННЕГО ПАВОДКА